CHOCHO TV


         Todo se ve mejor en HD

Click here to edit text


Programación Sábado 06 de Julio 2019

VEN 00:35 ARG 01:35 CR 22:35
Perdidos en el espacio Temp 2 Ep 02

VEN 01:25 ARG 02:25 CR 23:25
Viaje al Fondo del Mar Temp 1 Ep 32 (fin de temporada)

VEN 02:15 ARG 03:15 CR 00:15
Aladino Temp 01 Ep 65 Temp 02 Ep 01

VEN 03:00 ARG 04:00 CR 01:00
Hansel and Gretel (1987) Dob PG

VEN 04:30 ARG 05:30 CR 02:30
E.T. El Extraterrestre (1982) Dob PG

VEN 06:25 ARG 07:25 CR 04:25
Fantasia (1940) Dob PG

VEN 08:30 ARG 09:30 CR 06:30
The Ant Bully (2006) Dob PG

VEN 10:00 ARG 11:00 CR 08:00
Aquellas Comiquitas

VEN 13:00 ARG 14:00 CR 11:00
Cloudy with a Chance of Meatballs (2009) Dob PG

VEN 14:30 ARG 15:30 CR 12:30
Cloudy with a Chance of Meatballs 2 (2013) Dob PG

VEN 16:20 ARG 17:20 CR 14:20
The Incredibles (2004) Dob PG

VEN 18:15 ARG 19:15 CR 16:15
Ice Age 5 (2016) Dob PG

VEN 19:50 ARG 20:50 CR 17:50
Captain Underpants (2017) Dob PG

VEN 21:15 CHI 22:15 CR 19:15
Lego DC Super Hero Girls Brain Drain (2017) Dob PG

VEN 22:30 CHI 23:30 CR 20:30 
Historietas Asombradas O Filme (2017) Dob PG

Programación Domingo 07 de Julio 2019 

VEN 00:00 CHI 01:00 CR 22:00

Happy Feet 2 (2011) Dob PG

VEN 01:40 CHI 02:40 CR 23:40

Herbie Fully Loaded (2005) Dob PG

VEN 04:25 CHI 04:25 CR 01:25 

The Cheetah Girl 2 (2006) Dob PG

VEN 05:10 CHI 06:10 CR 03:10 

Teen Beach 2 (2015) Dob PG

VEN 07:00 CHI 08:00 CR 05:00 

Shangai Noon (2000) Dob PG

VEN 08:55 CHI 09:55 CR 06:55 

Atlantis (2001) Dob PG

VEN 10:30 CHI 11:30 CR 08:30

Aladino (1992) Dob PG

VEN 12:00 CHI 13:00 CR 10:00
Dumbo (2019) Dob PG

VEN 13:55 CHI 14:55 CR 11:55
The Boxtrolls (2014) Dob PG
 
VEN 15:35 CHI 16:35 CR 13:35
Frozen  (2013) Dob PG

VEN 17:20 CHI 18:20 CR 15:20
Tangled (2010) Dob PG

VEN 19:00 CHI 21:00 CR 17:00
Boonie Bears The Big Top Secret (2016) Dob PG

VEN 20:40 CHI 21:40 CR 18:40
Sahara (2017) Dob PG

VEN 22:05 CHI 23:05 CR 20:05
Early Man (2018) Dob PG

VEN 23:35 CHI 00:35 CR 21:35
Night at the Museum 3 (2014) Dob PG

Programación Lunes 08 de Julio 2019

VEN 01:15 ARG 02:15 CR 23:15 
The Karate Kid 3 (1989) Dob PG

VEN 03:10 ARG 04:10 CR 01:10 
Free Willy (1993) Dob PG

VEN 05:05 ARG 06:05 CR 03:05
Speed Racer (2008) Dob PG

VEN 07:25 ARG 08:25 CR 05:25
Good Burger (1997) Dob PG

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
La Isla de Gilligan Temp 03 Epi 01 - 02 (Inicio de Temporada)

VEN 09:50 ARG 10:50 CR 07:50
Los Pitufos Temp 7 Epi  53 - 54 - 55

VEN 10:30 ARG 11:30 CR 08:30
Charlie en Villacolores Epi 03 - 04

VEN 11:25 ARG 12:25 CR 09:25
Shopkins Chef Club (2016) Dob PG

VEN 12:15 ARG 13:15 CR 10:15
Sherlock Gnomes (2018) Dob PG

VEN 13:40 ARG 14:40 CR 11:40
Sgt. Stubbu An American Hero (2018) Dob PG

VEN 15:10 ARG 16:10 CR 13:10
Bernie the Dolphin (2018) Dob PG

VEN 16:40 ARG 17:40 CR 14:40
Heidi (1937) Dob PG

VEN 18:10 ARG 19:10 CR 16:10
My Little Pony Equestria Girls - Legend of Everfree (2016) Dob PG

VEN 19:25 ARG 20:25 CR 17:25
A Wrinkle in Time (2018) Dob PG

VEN 21:15 ARG 22:15 CR 19:15
Camp Cool Kids (2017) Dob PG

VEN 23:00 ARG 00:00 CR 21:00
Johnny Quest Temp 1 Epi 09 - 10

VEN 23:50 ARG 00:50 CR 21:50
Chespirito (1986) Epi 34

Programación Martes 09 de Julio 2019

VEN 00:35 ARG 01:35 CR 22:35
Perdidos en el espacio Temp 2 Ep 03

VEN 01:25 ARG 02:25 CR 23:25
Viaje al Fondo del Mar Temp 2 Ep 1 (Inicio de Temp)

VEN 02:15 ARG 03:15 CR 00:15
Aladino Temp 01 Ep 65 Temp 02 Ep 02 - 03

VEN 03:00 ARG 04:00 CR 01:00 
Superman (1978) Dob PG

VEN 06:30 ARG 07:30 CR 04:30 
The Chronicles of Narnia 3 Prince Caspian (2008) Dob PG

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
La Isla de Gilligan Temp 03 Epi 03 - 04

VEN 09:50 ARG 10:50 CR 07:50
Los Pitufos Temp 7 Epi  56 - 57 - 58

VEN 10:30 ARG 11:30 CR 08:30
Charlie en Villacolores Epi 05 - 06

VEN 11:25 ARG 12:25 CR 09:25
DC Super Hero Girls Hero of the Years (2016) Dob PG

VEN 12:40 ARG 13:40 CR 10:40
Lego Batman the Movie (2013) Dob PG

VEN 13:50 ARG 14:50 CR 11:50
Ositos Cariñositos (1985) Dob G "NO HD"

VEN 15:10 ARG 16:10 CR 13:10
Osmosis Jones (2001) Dob PG

VEN 16:45 ARG 17:45 CR 14:45
Teen Titans! Go to the Movie (2018) Dob PG

VEN 18:10 ARG 19:10 CR 16:10
Miss Peregrine's Home for Peculiar Children (2016) Dob PG

VEN 20:20 ARG 21:20 CR 18:20
Spider-Man Into the Spider Verse (2018) Dob PG

VEN 22:20 ARG 23:20 CR 20:20
Cortos Animados

VEN 23:00 ARG 00:00 CR 21:00
Johnny Quest Temp 1 Epi 11 - 12

VEN 23:50 ARG 00:50 CR 21:50
Chespirito (1986) Epi 35

Programación Miércoles 10 de Julio 2019

VEN 00:35 ARG 01:35 CR 22:35
Perdidos en el espacio Temp 2 Ep 04

VEN 01:25 ARG 02:25 CR 23:25
Viaje al Fondo del Mar Temp 2 Ep 2

VEN 02:15 ARG 03:15 CR 00:15
Aladino Temp 02 Ep 04 - 05

VEN 03:00 ARG 04:00 CR 01:00
The Haunted Mansion (2003) Dob PG

VEN 04:30 ARG 05:30 CR 02:30
Milagro En La Calle 8 (1987) Dob PG

VEN 06:20 ARG 07:20 CR 04:20
Freaky Friday (1976) Dob PG

VEN 08:00 ARG 09:00 CR 06:00
Thomas & Friends Misty Island Rescue (2010) Dob G 

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
La Isla de Gilligan Temp 03 Epi 05 - 06

VEN 09:50 ARG 10:50 CR 07:50
Los Pitufos Temp 7 Epi  59 - 60 - 61

VEN 10:40 ARG 11:40 CR 08:40
Charlie en Villacolores Epi 07 - 08 

VEN 11:30 ARG 12:30 CR 09:30
El Mago de Oz (1939) Dob PG

VEN 13:15 ARG 14:15 CR 11:15
Freedom Fighters the Ray (2018) Dob PG

VEN 14:30 ARG 15:30 CR 12:30
Garfield's pet Force (2009) Dob PG

VEN 15:45 ARG 16:45 CR 13:45 
Garfield (2004) Dob PG

VEN 17:05 ARG 18:05 CR 15:05
Hook (1991) Dob PG

VEN 19:30 ARG 20:30 CR 17:30
Paddington 2 (2017) Dob PG

VEN 21:15 ARG 22:15 CR 19:15
Missing Link (2019) Sub PG

VEN 22:50 ARG 23:50 CR 20:50
Espacio Corto Animado

VEN 23:00 ARG 00:00 CR 21:00
Johnny Quest Temp 1 Epi 13 - 14

VEN 23:50 ARG 00:50 CR 21:50
Chespirito (1986) Epi 36

Programación Jueves 11 de Julio 2019

VEN 00:35 ARG 01:35 CR 22:35
Perdidos en el espacio Temp 2 Ep 05

VEN 01:25 ARG 02:25 CR 23:25
Viaje al Fondo del Mar Temp 2 Ep 3

VEN 02:15 ARG 03:15 CR 00:15
Aladino Temp 02 Ep 06 - 07

VEN 03:10 ARG 04:10 CR 01:10 
White Fang (1991) Dob PG

VEN 05:05 ARG 06:05 CR 03:05 
The Pink Panther (1964) Dob PG

VEN 07:10 ARG 08:10 CR 05:10 
Cars 2 (2011) Dob PG

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
La Isla de Gilligan Temp 03 Epi 07 - 08

VEN 09:50 ARG 10:50 CR 07:50
Los Pitufos Temp 7 Epi  62 - 63 - 64 - 65 (Final de Temporada)

VEN 111:05 ARG 12:05 CR 09:05
Charlie en Villacolores Epi 09 - 10

VEN 11:55 ARG 12:55 CR 09:55
Bolt (2008) Dob PG

VEN 13:35 ARG 14:35 CR 11:35
Ponyo en el Alcantillado (2008) Dob PG

VEN 15:20 ARG 16:20 CR 13:20
Barbie a Christmas Carol (2008) Dob PG

VEN 16:35 ARG 17:35 CR 14:35
Beverly Hills Chihuahua (2008) Dob PG

VEN 17:55 ARG 18:55 CR 15:55
Campanita 3 (2010) Dob PG

VEN 19:30 ARG 20:30 CR 17:30
Vecinos Invasores (2006) Dob PG

VEN 20:55 ARG 21:55 CR 18:55
The Cheetah Girls 2 (2006) Dob PG

VEN 22:40 ARG 23:40 CR 20:40
Cortos Animados

VEN 23:00 ARG 00:00 CR 21:00
Johnny Quest Temp 1 Epi 15 - 16

VEN 23:50 ARG 00:50 CR 21:50
Chespirito (1986) Epi 37

Programación Viernes 12 de Julio 2019

VEN 00:35 ARG 01:35 CR 22:35
Perdidos en el espacio Temp 2 Ep 06

VEN 01:25 ARG 02:25 CR 23:25
Viaje al Fondo del Mar Temp 2 Ep 4

VEN 02:15 ARG 03:15 CR 00:15
Aladino Temp 02 Ep 08 - 09

VEN 03:00 ARG 04:00 CR 01:00
Flipper (1996) Dob PG

VEN 04:35 ARG 05:35 CR 02:35
El Viaje Maravilloso De Simbad (1973) Dob PG

VEN 06:20 ARG 07:20 CR 04:20
Little Witch Academia The Enchanted Parade (2015) Dob PG

VEN 07:15 ARG 08:15 CR 05:15
Who Framed Roger Rabbit (1988) Dob PG

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
La Isla de Gilligan Temp 03 Epi 09 - 10

VEN 09:50 ARG 10:50 CR 07:50
Los Pitufos Temp 8 Epi 01 - 02 - 03

VEN 10:40 ARG 11:40 CR 08:40
Charlie en Villacolores Epi 11 - 12 - 13 (Fin de Serie)

VEN 11:55 ARG 12:55 CR 09:55
Wolf Children (2012) Dob PG

VEN 13:55 ARG 14:55 CR 11:55
Maléfica (2014) Dob PG

VEN 15:35 ARG 16:35 CR 13:35
Dummie de Mummie en de tombe van Achnetoet (2017) Dob PG

VEN 17:00 ARG 18:00 CR 15:00 
Cortos Animados Marvel

VEN 17:45 ARG 18:45 CR 15:45
Alex & Me (2018) Dob PG

VEN 19:10 ARG 20:10 CR 17:10
Charming (2018) Dob PG

VEN 20:35 ARG 21:35 CR 18:35
Christopher Robin (2018) Dob PG

VEN 22:20 ARG 23:20 CR 20:20
Pocoyo Halloween Space Halloween (2015) Cast PG

VEN 23:00 ARG 00:00 CR 21:00
Johnny Quest Temp 1 Epi 17 - 18

VEN 23:50 ARG 00:50 CR 21:50
Chespirito (1986) Epi 38

Programación Sábado 13 de Julio 2019

VEN 00:35 ARG 01:35 CR 22:35
Perdidos en el espacio Temp 2 Ep 07

VEN 01:25 ARG 02:25 CR 23:25
Viaje al Fondo del Mar Temp 2 Ep 5

VEN 02:15 ARG 03:15 CR 00:15
Aladino Temp 02 Ep 10 - 11

VEN 03:00 ARG 04:00 CR 01:00
Fluke (1995) Dob PG

VEN 04:35 ARG 05:35 CR 02:35
Masters of the Universe (1987) Dob PG

VEN 06:20 ARG 07:20 CR 04:20
Robinson Crusoe on Mars (1964) Dob PG

VEN 08:10 ARG 09:10 CR 06:10
Ferdinand (2017) Dob PG

VEN 10:00 ARG 11:00 CR 08:00
Aquellas Comiquitas

VEN 13:00 ARG 14:00 CR 11:00
Journey to the Center of the Earth (2008) Dob PG

VEN 14:35 ARG 15:35 CR 12:35
Journey 2: The Mysterious Island (2012) Dob PG

VEN 16:10 ARG 17:10 CR 14:10
The Lion King (1994) Dob PG 

VEN 17:40 ARG 18:40 CR 15:40
Coraline (2009) Dob PG

VEN 19:25 ARG 20:25 CR 17:25
Caroline and the Magic Potion (2015) Dob PG

VEN 20:45 ARG 21:45 CR 18:45
Ready Player One (2018) Dob PG

VEN 23:05 ARG 00:05 CR 21:05
Paul Blart Mall Cop 2 (2015) Dob PG

Programación Domingo 14 de Julio 2019

VEN 00:40 ARG 01:40 CR 22:40 
Max 2 White House Hero (2017) Dob PG

VEN 02:05 ARG 03:05 CR 00:05
The Cheetah Girls 3 One World (2008) Dob PG

VEN 03:35 ARG 04:35 CR 01:35
La Historia sin Fin (1984) Dob PG

VEN 05:10 ARG 06:10 CR 03:10 
Querida Encogi a los Niños 3 (1997) Dob PG

VEN 06:25 ARG 07:25 CR 04:25 
The Smurfs (2013) Dob PG

VEN 08:10 ARG 09:10 CR 06:10 
Goosebumps (2015) Dob PG

VEN 09:55 ARG 10:55 CR 07:55 
Aviones 2 (2014) Dob PG

VEN 11:30 ARG 12:30 CR 09:30
Toy Story (1995) Dob G

VEN 12:55 ARG 13:55 CR  10:55
Bartok the Magnificent (1999) Dob G

VEN 14:00 ARG 15:00 CR 12:00
WALL-E (2008) Dob G

VEN 15:40 ARG 16:40 CR 13:40
La Dama y El Vagabundo (1955) Dob G

VEN 17:00 ARG 18:00 CR 15:00
Mulan (1998) Dob G

VEN 18:30 ARG 19:30 CR 16:30
Inside Out (2015) Dob PG

VEN 20:05 ARG 21:05 CR 18:05
The Hunchback of Notre Dame (1996) Dob PG 

VEN 21:40 ARG 22:40 CR 19:40
Lego DC Comics Super Heroes Aquaman (2018) Dob PG 

VEN 23:00 ARG 00:00 CR 21:00
Enchanted (2007) Dob PG

Programación Lunes 15 de Julio 2019 

VEN 00:50 ARG 01:50 CR 22:50 
Harry Potter and The Sorcerer's Stone (2001) Dob PG

VEN 03:30 ARG 04:30 CR 01:30 
Anne if Green Gables a New Beginning (2008) Dob PG

VEN 05:55 ARG 06:55 CR 03:55 
The Legend of Sarila (2013) Dob PG

VEN 07:35 ARG 08:35 CR 05:35 
Lego The Adventurers of Clutch Powers (2010) Dob PG

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
La Isla de Gilligan Temp 03 Epi 11 - 12

VEN 09:50 ARG 10:50 CR 07:50
Los Pitufos Temp 8 Epi 04 - 05

VEN 10:40 ARG 11:40 CR 08:40
Llama Llama Epi 01 - 02 (Inicio Serie)

VEN 11:20 ARG 12:20 CR 09:20
My Little Pony The Movie (2017) Dob PG

VEN 13:00 ARG 14:00 CR 11:00
Scooby Doo and the Cyber Chase (2001) Dob PG

VEN 14:15 ARG 15:15 CR 12:15
Earth (2007) Dob PG

VEN 15:45 ARG 16:45 CR 13:45
Tooth Fairy (2010) Dob PG

VEN 17:30 ARG 18:30 CR 15:30
Lassie (2005) Dob PG

VEN 19:10 ARG 20:10 CR 17:10
Frankenweenie (2012) Dob PG

VEN 20:40 ARG 21:40 CR 18:40
Dumbo (2019) Dob PG

VEN 22:30 ARG 23:30 CR 20:30
Cortos Animados

VEN 23:00 ARG 00:00 CR 21:00
Johnny Quest Temp 1 Epi 19 - 20

VEN 23:50 ARG 00:50 CR 21:50
Chespirito (1986) Epi 39

Programación Martes 16 de Julio 2019

VEN 00:35 ARG 01:35 CR 22:35
Perdidos en el espacio Temp 2 Ep 08

VEN 01:25 ARG 02:25 CR 23:25
Viaje al Fondo del Mar Temp 2 Ep 6

VEN 02:15 ARG 03:15 CR 00:15
Aladino Temp 02 Ep 12 - 13